Угол СВЕ разделен лучом ВК на два угла СВК и КВЕ. Угол СВК равен 63° и составляет 7/9 (дробь) угла СВЕ. Найдите градусную меру углов СВЕ и КВЕ.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 22:21
    0
    63 делить на 7 и умножить на 9=81-угол СВЕ

    уголКВЕ равен 81-63=18
  2. 14 августа, 23:03
    0
    х град угол СВЕ

    7 х/9=63

    Х=63:7/9

    Х=63*9/7

    Х=9*9

    Х=81 угол СВЕ

    81-63=18 град угол КВЕ