Угол СВЕ разделен лучем ВК на два угла СВК и КВЕ. Угол СВК равен 63 градусам и со сто влияет 7/9 угла СВЕ. Найдите гадусную меру углов КВЕ и СВЕ.

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:45
    0
    УголCBK=7/9CBE, значит 63=7/9CBE, отсюда CBE=63*9/7=81

    следовательно угол KBE=81-63=18