Задумали число умножили его на 5 из результата вычли 12 и получили 38 Какое число задумали Решить с действием

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:03
    0
    Пусть задуманное число будет х

    5*х-12=38

    5 х=38+12

    5 х=50

    х=50:5=10-задуманное число
  2. 19 июля, 10:48
    0
    38+12=50

    50:5=10 ответ