Для изготовления смеси взяли чай двух сортов в отношении 3:1. Найдите массу чая каждого сорта в 54 кг смеси.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:44
    0
    3+1=4 части

    54:4=13,5 гр одна часть

    13,5*3=40,5 гр один сорт

    13,5*1=13,5 гр другой
  2. 5 апреля, 14:13
    0
    3+1=4 части

    54:4=13,5 гр одна часть

    13,5*3=40,5 гр один сорт

    13,5*1=13,5 гр другой