Из районного центра выехал автомобиль со скоростью 40 км/ч. через 2 ч после его выхода из другого районного центра навстречу ему выехал другой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Найдите расстояние между районными центрами, если автомобили встретились через 3 ч после выхода II автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:35
    -1
    40*2 = 80 (км) - проехал первый авт. до выхода второго автомобиля.

    40*3 = 120 (км) - проехал первый авт. после того, как выехал второй и до встречи с ним.

    50*3 = 150 (км) - проехал второй авт.

    80+120 + 150 = 350 (км) - расстояние между райцентрами.