Расстояние между А и В=630 км. из А в В выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу из В выехал со скоростью 70 км/ч 2 автомобиль. Найдите скорость 1 автомобиля если автомобили встретились на расстоянии 350 км от А

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:37
    0
    1) 630-350=280 (км) - путь второго автомобиля

    2) 280:70=4 (ч) - время движения второго автомобиля

    3) 4+3=7 (ч) - время движения первого автомобиля

    4) 350 : 7=50 (км/ч) скорость первого автомобиля