Упростите отношения:

А) 24:84 б) 15:9/20 в) 7 1/9:2 2/27 г) 10,4 аb:1,3a

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:47
    0
    А) 24/84 = 2/7

    б) 15 : 19/20 = 15*20 / 19 = 300 / 19 = 15 15/19

    в) 7 1/9 : 2 2/27 = 64/9 : 56/27 = 64*27/9*56 = 24/7 = 3 3/7

    г) 10,4 ав: 1,3 а = 104 ав/10 : 13 а/10 = 104 ав/10 * 10 / 13 а = 104 ав*10 / 10*13 а = 8 в