0.5 (4-2a) = a-1.8 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:00
    0
    0,5 * (4-2 а) = а-1.8; 2-1 а=а-1.8; - 1 а-а=-1,8-2; 2 а=3,8; а=3,8:2; а=1,9