На деревообробний комбинат завезли 10 однакових вагонив и 20 самоскидив деревини маса деревини на одному самосхиди 40 ц 60 кг а в одному вагони у 4 рази бильша яка маса всиеё деревини,

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:18
    0
    40 ц 60 кг=4060 кг1) 4060*4=16240 кг (162 ц 40 кг) - масса древесины в одном вагоне. 2) 10*16240=162400 кг (1624 ц) - масса в 10 вагонах. 3) 20*4060=81200 (812 ц) - масса в 20 самосвалах. 4) 1624+812=2436 ц (243600 кг) - масса всей древесины.