сума 2 чисел равна 88 причём 1 слагаемое в 3 раза больше второго чему равно 2 слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:25
    0
    3x+x=88

    4x=88

    x=88:4

    x=22

    1) 22-1 слагаемое

    2) 22*3=66-2 слагаемое