Сумма трех чисел равна 34. Первое число в 2 раза больше второго, а разность третьего и второго равна 6. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:04
    0
    Второе число х, первое 2 х, третье х+6

    x + 2x + x + 6 = 34

    4x = 34 - 6 = 28

    x = 7, 2x = 14, x+6 = 13