Помогите решить уровнение 1) Х + (1200-900) = 1500 2) (50) 30) : у=15 3) С: (1200:2) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:54
    0
    Х + (1200-900) = 1500

    х+300=1500

    х=1200

    ответ 1200

    (50) 30) : у=15

    1500:у=15

    у=100

    ответ 100

    С: (1200:2) = 3

    с: 600=3

    с=1800

    ответ 1800
  2. 4 января, 10:55
    0
    х + (1 200 - 900) = 1 500

    х + 300=1 500

    х = 1 500 - 300

    х=1 200

    проверка:

    1 200 + (1 200 - 900) = 1 500

    с : (1 200:2) = 3

    с: 600=3

    с = 600*3

    с = 1 800

    проверка:

    1 800 : (1 200 : 2) = 3

    (50 * 30) : у = 15

    1 500 : у = 15

    у = 1 500 : 15

    у=100

    проверка:

    (50 * 30) : 100 = 15