В бак вместимостью 2100 литров, наполненый на половину. По трубе в него поступает вода 230 литров в час, а из отверстия вытекает 300 литров в час. Через сколько часов бак опустеет?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:57
    0
    1) 300-230=70 (л) в час

    2) 2100/2=1050 (л) было всего первоначально

    3) 1050/70=15 (часов) надо времени чтобы вытекла вся вода