Среди обыкновенных дробей укажите ту, которую нельзя обратить в десятичную дробь:

1 7 10 71

2 25 11 10000

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:18
    0
    1/2 = 0,5

    7/25 = 0,28

    10/11 = нельзя обратить в десятичную

    71/10000 = 0,0071
  2. 21 ноября, 02:18
    0
    7/25 = 0,28 (можно обратить)

    71/10000 = 0,0071 (можно обратить)

    10/11 (нельзя обратить)

    1/2 = 0, 5 (можно обратить)