Площадь прямоугольника составляет 16 см^2. Каковы должны быть его размеры, чтобы периметр прямоугольника был наименьшим?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:04
    0
    Если площадь прямоугольника равна 16 см², то его стороны могут равняться:

    16 и 1, при этом периметр будет = (16+1) * 2 = 34 см

    8 и 2, периметр = (8+2) * 2 = 20 см

    4 и 4, периметр = (4+4) * 2 = 16 см

    Отсюда видим, что размеры прямоугольника с наименьшим периметром равны 4 и 4 см
  2. 20 февраля, 07:30
    0
    Максимальный размер 16 х1 тогда периметр равен 34 см

    Минимальный 4 х4, тогда периметр равен 16. Меньше быть не может.

    Ответ 4 х4. Периметр = 16 см.