Каковы могут быть размеры сторон комнаты, если её площадь 24 квадратных метра? (Размеры сторон должны быть выражены целыми числами.)

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:21
    0
    1 и 24; 2 и 12; 3 и 8; 4 и 6. сомневаюсь, что первые два возможны. Наверное, 3 м и 8 м, или 4 м и 6 м.
  2. 18 мая, 19:21
    0
    24 * 1 = 12 * 2 = 8 * 3 = 6 * 4 = 24 (м^2)

    Ответ. 24 м Х 1 м, 12 м Х 2 м, 8 м Х 3 м, 6 м Х 4 м.