Найти значение выражения:

1) 125-4 * (25-a) + 48 при а=15;

2) 510:х+24 * (38-80:4) при х=17.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:53
    0
    1) 125-4 * (25-a) + 48=125-100+4 а+48=4 а+73

    при а=15, то 4*15+73=133

    2) 510:х+24 * (38-80:4) = 510:х+432

    при х=17, то 510:17+432=462