Три тракторы вспахали поле. Первый трактор вспахал 4/11 поля, а второй

5/11 поля, а третий остальные. Какую часть поля вспахал третий трактор?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 17:05
    0
    4/11+5/11=9/11

    11/11-9/11=2/11

    Третий вспахал 2/11 часть поля
  2. 12 марта, 18:19
    0
    Все поле - 1=11/11

    4/11+5/11=9/11 - вспахали первые два

    11/11-9/11=2/11 - вспахал третий