В одной коробке 9 карандашей. Сколько карандашей останется в 5 таких же коробках если из каждой взять по 2 карандаша? Нужно решить 2 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:54
    0
    9*5=45 всего карандашей

    5*2=10 столько карандашей надо вытащить всего

    45-10=35

    Ответ: останется 35 карандашей