Выполнить действия:

1) 14295:15+103*

2) 5794 + (12*701:2-1009)

3) * 36 + (5*-306)

4) * 937+6*+163*

5) 2862287: (1600-171) - 71+14

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:20
    0
    1) 14295:15+103*=6000

    14295:15=953

    103*7^2=103*49=5047

    953+5047=6000

    2) 5794 + (12*701:2-1009) = 8991

    12*701=8412

    8412:2=4206

    4206-1009=3197

    5794+3197=8991

    3) * 36 + (5*-306) = 4694

    5*10^2=5*100=500

    500-306=194

    5^3*36=125*36=4500

    4500+194=4694

    4) * 937+6*+163*=8748

    2^3*937=8*937=7496

    6*10^2=6*100=600

    163*2^2=163*4=652

    7496+600=8096

    8096+652=8748

    5) 2862287: (1600-171) - 71+14=1946

    1600-171=1429

    2862287:1429=2003

    2003-71=1932

    1932+14=1946