Ширина 8 метров, длина 2 метра. На 3 кв. метр уходит 3 литра лака. Сколько уйдет лака на половину комнаты?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:26
    0
    Сначала узнаем площадь всей комнаты:

    8*2=16 м^2

    Теперь узнаем площадь половины комнаты:

    16/2=8 м^2

    Так как, на 1 м^2 уходит 1 л лака (3/3=1), то следовательно на на половину комнаты уходит 8 л лака.

    Ответ: 8 литров