Я задумала число увеличила его в 3 раза и оно увеличилось на 36 раз какое число я загадала? только напишите не уравнение, а решение и скажите подробно как вы его нашли.

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:34
    0
    3 х=х+36

    3 х-х=36

    2 х=36

    х=36/2

    х=18
  2. 3 ноября, 06:39
    0
    Можно без уравнения:

    увеличение в три раза - это то, что было, плюс еще два раза.

    36:2=18.

    загаданное число - 18.

    смысл примерно такой же.