Найдите значение выражения: 5 4/7 - (2,5+1 1/3) : 1/3

Решите уравнение: 4 (2 х-3) + 5=5 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:39
    0
    4 (2 х-3) + 5=5 х-1

    8 х-12+5=5 х-1

    8 х+5 х=-12-5+1

    14 х=-8

    х=14: (-8)

    х=-1.75