Туристы прошли за три дня 112,73 км. Во второй день они прошли на 4,54 км больше, чем в первый, а в третий день-на 5,61 км больше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:03
    0
    Пусть во второй день автомобилист проехал x км, тогда в первый 1,5 х.

    х+1.5 х = 580

    2.5 х = 580

    х = 232 - автомобилист проехал во второй день

    580 - 232 = 348

    Ответ: 348 км. Задача 2:

    Пусть в первый день туристы прошли x км, тогда во второй х-4.54, а в третий - х+5.61.

    x+x-4.54+x+5.61 = 112.73

    3x = 111.66

    x = 37.22 - прошли в первый день

    37.22 - 4.54 = 32.68 - прошли во второй день