в первый день туристы прошли 2/9 всего пути, во второй день 2/3 всего пути. Сколько км пройдено за эти 2 дня, если весь путь состовляет n км?

Составьте выражение для решения задачи, упростите его и найдите значение n. Если n=27; 36; 33 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:04
    0
    В первый день 2/9 * n

    во второй день 2/3 * n

    за 2 дня 2/9 * n + 2/3 * n = 8/9 * n

    при n=27: 8/9 * 27=24

    при n=36: 8/9 * 36=32

    при n=33 3/4: 8/9 * 135/4 = 30