Бутылка с вишневым сиропом весит 500 граммов. Та же бутылка с уксусом весит 350 граммов. Уксус легче сиропа в 2 раза. Сколько весит пустая банка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:40
    0
    Х вес уксуса тогда 2 х вес сиропа

    у - весит бутылка

    х+у=350

    2 х+у=500

    х=350-у

    подставляем во второе уравнение

    2 (350-у) + у=500

    700-2 у+у=500

    у=200