В коробке находятся простые и цветные карандаши, простые составляют 5 частей, а цветные - 8 частей. Сколько цветных карандашей. если всего в коробке 39 карандашей,

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:46
    0
    39 / (5+8) * 8=39/13*8=3*8=24 ответ: 24