Дана геометрическая прогрессия bn вычислите b3 если b1 1/2 q 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:39
    0
    Bn=b1*q в степени n-1

    b3 = 0.5*0.5 во 2 степени = 0.125
  2. 20 июня, 20:01
    0
    B₃=b₁q (n-1)

    b₃=b₁q²

    b₃=1/2 (1/2) ²

    b₃=1/2*1/4

    b₃=1/8=0.125

    Ответ: 0,125