Рыбаки петя и вася поймали 3 рыбы: пескаря, сазана и карпа. Пескарь весит 120 г, сазан - 600 г. Петя разделил между ними так, что ему досталось в полтора раз больше по весу. Васе это не понравилось, и он разделил рыб по-другому, так что по весу каждый получил поровну. Сколько граммов весит карп?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:31
    0
    600 - 120 = 480 (гр.) - весит карп.

    Проверка:

    120 + 600 / 1,5 = 480 (гр.)

    Ответ: 480 грамм.