Когда моему отцу был 31 год, мне было 8 лет, а теперь отец старше меня вдвое. Сколько мне лет теперь?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:23
    0
    Когда отцу было 31, мне 8

    прошло х лет

    отце стало 31+х, мне 8+х

    и отец в два раза старше

    составим уравнение

    31+х=2 (8+х)

    31+х=16+2 х

    31-16=2 х-х

    15=х

    Значит через 15 лет отец станет старше вдвое

    8+15=23 года мне

    31+15=46 лет отцу