Мама в четверо старше сыны сума их возрастов 50 лет через сколько лет мама будет втрое старше сына

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:46
    +1
    Пусть х возраст сына, тогда 4 х возраст мамы.

    х + 4 х = 50

    х = 10 (сыну 10 лет; 40 маме)

    пусть n кол-во лет через которое мама будет в трое старше сына.

    (10 + n) * 3 = 40 + n

    30 + 3n = 40 + n

    2n = 10

    n = 5

    ответ: через 5 лет.
  2. 25 июля, 14:36
    0
    Маме 40 сыну 10, через 20 лет сыну будет 30, а маме 60

    Ответ через 20 лет