Всем членам семьи 77 лет. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года, отец старше сына на 29 лет. Сколько лет каждому члену семьи?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:56
    0
    Х - лет сыну, х+2 лет дочери, 29+х лет мужу, 29+х-3 лет жене

    Х+Х+2+29+Х+29+Х-3=77

    4 Х=77-57

    4 Х=20

    Х=20:4

    Х=5

    5 лет сыну

    5+2=7 (лет) дочери

    29+5=34 (г) мужу

    34-3=31 (г) жене