Sin пи дробь 12 cos пи дробь 12=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:37
    0
    SinП/12*cosП/12=1/4 |*2

    2sinП/12*cosП/12=1/2

    sin (2 П/12) = 1/2

    sinП/6=1/2

    1/2=1/2

    Л. ч.=П. ч.

    Тождество доказано