Вычислите:

а) 26 - (18 + (-7)

б) - 84 - (-18-6)

в) (3-23) - (4-10)

г) (-8+15) - (-6-20)

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:30
    0
    А) 26-11=15

    б) - 84+24=-60

    в) - 20+6=-14

    г) 7+26=33
  2. 18 февраля, 10:45
    0
    А) (18 + (-7)) = 11

    26-11=15

    б) (-18-6) = - 24

    -84 - (-24) = - 60

    в) (3-23) = - 20

    (4-10) = - 6

    - 20 - (-6) = - 14

    г) (-8+15) = 7

    (-6-20) = - 26

    7 - (-26) = 33