Какова вероятность купить невыигрышный билет в лотерее, если из 1000 билетов - 40 выигрышных? Сократите получившуюся обыкновенную дробь и переведите ее в десятичную дробь.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:55
    0
    1000-40=960 невыигрышных билетов

    Вероятность 960/1000=24/25 = 0,96
  2. 15 декабря, 07:05
    0
    1000-40=960 билетов без выигрыша

    960 : 1000=0,96 вероятность купить невыигрышный билет