Помогите составить краткую запись.

В первом ящике 17 кг яблок, что на 8 кг меньше, чем во втором. Сколько кг яблок во втором ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:01
    0
    1 ящ. - 17 кг яб.

    2 ящ. - ? кг, на 8 кг > чем в 1 ящ.

    17+8=25 (кг)

    Ответ: 25 кг яблок во втором ящике.
  2. 17 января, 09:49
    0
    Тут легко

    17-8=9 кг во втором