Помогите решить две задачи В порт привезли 160 картонов с бананами. Две фуры забрали одинаковое количество картонов и в порту осталось только 40 коробок. Сколько коробок увезла каждая фура?

На полке в магазине стояло 160 валенок. Сколько пар валенок было куплено, если к вечеру на полке осталось 40 валенок ...)))

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:32
    0
    1 задача

    160 - 40=120 (к.) - забрали 2 фуры

    120:2 = 60 (к.) - увезла каждая фура

    Ответ: 60 коробок увезла каждая фура.

    2 задача

    160: 2 = 80 (пар) - валенок было в магазине

    40: 2 = 20 (пар) - валенок осталось

    80 - 20 = 60 (пар) - валенок было куплено

    Ответ: 60 пар валенок было куплено.