Номер 881 (ж, з) сложите дроби. 3/20+7/25 = 2/9+7/12=

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:24
    0
    Приводим их к общему знаменателю 100:3/20+7/25=15/100+28/100.

    Дальше складываем: 15/100+28/100=43/100. Дробь не сокращается.

    Приводим к общему знаменателю 36:2/9+7/12=8/36+21/36.

    Дальше складываем: 8/36+21/36=29/36. Дробь не сокращается.
  2. 21 декабря, 09:34
    0
    3/20+7/25=15/100+28/100=43/100

    2/9+7/12=8/36+21/36=29/36