За 6 кг помидоров и 5 кг огурцов заплатили292 рубля, А за 6 кг помидоров и 3 кг огурцов заплатили 242 руб. Сколько стоит 1 кг помидоров

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:01
    0
    1) 292-142=50 (руб.) за 2 кг. огурцов. 2) 50:2=25 (руб.) за 1 кг. огурцов, 3) 292-125=167 (руб.) за 6 кг помидор. теперь надо 4) 167:6=27,8 (руб.) за 1 кг. помидор, получается с остатком
  2. 16 октября, 14:59
    0
    1) 292-242=50 руб за 2 кг огурцов

    2) 50:2=25 руб стоит кг огурцов

    Помидоры 6 кг стоят 167 руб, а помидоры 5 кг - 125 руб

    5*25=125. 292-125=167 руб это для проверки