упростить выражение: sinквадрат (180 градусов-х) + sinквадрат (270 градусов-х)

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:14
    0
    По формулам приведения

    sin (180-x) = sinx

    sin (270-x) = - cosx

    sin² (180-x) + sin² (270-x) = sin²x + (-cosx) ²=1
  2. 12 июля, 23:14
    0
    sin² (180° - х) + sin² (270° - х) = sin²х + соs²х = 1