1) Как найти объём воды (л), если известна скорость наполнения (л/ч) - d и время (ч) - 2.

2) Как найти время (ч), если известна известна скорость наполнения (л/ч) - p и объём воды (л) - 10000.

3) Как найти скорость наполнения (л/ч), если известен объём (л) и время (ч) - 4.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:00
    0
    1)

    t=2 часа

    d - скорость наполнения л/ч

    V=2*d - объем бассейна

    2)

    V=10000 л

    p - скорость

    t=V/p=10000/р часов

    3)

    t=4 часа

    V л - объем

    u=V/t=V/4 л/ч скорость наполнения бассейна