От 2 присаней отправились 2 теплохода на встречу Один плыл 4 ч со скорость ю 36 км/ч. 2 прошёл до встречи 1/3 часть пути. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:53
    0
    Вопрос: сколько км прошел второй?

    4*36=144 км - прошел первый

    1-1/3=2/3 - пути прошел первый

    144:2/3=144*3/2=216 км - всего км

    216*1/3=72 км - прошел второй