От 2 пристаней отправились на встречу друг к другу 2 теплохода. Один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 36 км. ч. Другой теплоход шёл до встречи 3 часть пути, пройденного первым. поставь вопрос и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:34
    0
    1) 36*4=144 (км) - прошёл первый теплоход.

    2) 144:3=48 (км) - прошёл второй теплоход.

    3) 144+48=192 (км) - расстояние от 1 пристани до 2 пристани.

    Ответ: 192 км.