Геометрическая прогрессия задана условиями: An = 7*3n-1. Какое из данных чисел не является членом этой прогрессии?

1) 7

2) 14

3) 21

4) 63

Как это всё написать - пояснить свой ответ

п. с. ответ 2) 14

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:34
    0
    1) 7=3 п-1, - 3 п=-8, п=-8: (-3) = 3/8 дробь, значит не явл

    2) 7^2=7^3n-1? 2=3n-1 - 3n=-3 n=-3: (-3) = 1 - явл, так ак 1 - целое число

    3) и всё, ответ второй