Найдите sin a, если cos a = 4/5

с решением

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:51
    0
    Sin^2a + cos^2a = 1; sin^2a = 1 - cos^2a - 1 - 16/25 = 9/25; sin a = 3/5

    Ответ: 3/5

    Зы: предыдущее решение не верно.
  2. 5 мая, 12:25
    0
    Sina+cosa=1

    из этого исходит

    sin=1-cosa=1-4/5=1/5