С поля вывозили овощи в 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:39
    0
    1) 8*5 = 40 (т) - 1 машина за 1 день

    2) 40*10 = 400 (т) - 10 машин за 1 день

    3) 400*5 = 2000 (т) - 10 машин за 5 дней

    Ответ: 2000 т.
  2. 6 февраля, 20:48
    0
    1) 10*8=80 рейсов/день-всего.

    2) 80*5=400 тонн/день-всего вывезли.

    3) 400*5=2000 тонн-вывезли за 5 дней.