Найдите значение, применив алгоритм решения уравнений: (х-1/4) + 3 1/12=7 1/3; 6 2/3 - (х+1/4) = 2 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:56
    0
    (x-1/4) + 3 1/12 = 7 1/3

    (x-1/4) = 7 1/3 - 3 1/12

    (x-1/4) = 7 4/12 - 3 1/12

    x-1/4 = 4 3/12

    x=4 3/12 - 1/4

    x = 4 3/12 - 3/12

    x=4

    Ответ: 4.

    62/3 - x - 0,25 = 21/6

    62/3 - 0,25 - 21/6 = x

    62/3 - 1/4 - 21/6 = x

    248-3-42/12 = x

    203/12=x

    Ответ: х=203/12