Масса бурого медведя равна 750 кг. Это в 10 раз меньше, чем масса африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра. Чему рана масса африканского слона и чему равна масса тигра?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:17
    0
    1) 750*10=7500 (кг) - масса африканского слона.

    2) 750 - 480=270 (кг) - масса тигра.

    Ответ: 7500 (кг) масса африканского слона, 270 (кг) масса тигра
  2. 17 января, 02:47
    0
    750*10=7500 (кг) - масса африканского слона

    750-480=270 (кг) - масса тигра