Решите уравнение! х + 552 = 5143-1358, 23168 - х = 7638+6372, а * 8 = 180+140, х: 5 = 300-140)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:58
    0
    1) х + 552 = 5143 - 1358 2) 23168 - х = 7638 + 6372

    х + 552 = 3785 23168 - х = 14010

    х = 3785 - 552 - х = 14010 - 23168

    х = 3233 - х = - 9158

    х = 9158

    3) а х 8 = 180 + 140 4) х: 5 = 300 - 140

    а х 8 = 320 х: 5 = 160

    а = 320 : 8 х = 160 · 5

    а = 40 х = 800