Помогите решить уравнения

470 - (90+x) = 350

140*x-400=20

X+552=5143-1358

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:47
    0
    1) x=30 2) x=3 3) x=3233
  2. 3 августа, 13:42
    0
    470 - (90+х) = 350

    470-90-х=350

    380-х=350

    х=380-350

    х=30

    Проверка:

    470 - (90+30) = 350

    470+120=350

    350=350

    140*х-400=20

    140*х=20+400

    140*х=420

    х=420:140

    х=3

    Проверка:

    140*3-400=20

    420-400=20

    20=20

    х+552=5143-1358

    х+552=3785

    х=3785-552

    х=3233

    Проверка:

    3233+552=5143-1358

    3785=3785